Администрация Галичинского сельского поселения Верховского муниципального района Орловской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

Российская Федерация

Орловская область Верховский район

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАЛИЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«07»   сентября   2023 г                                                                   №28

        п. Суровцев  

 

«О порядке составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений и об использовании закрепляемого за ними муниципального имущества»

 

 В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 ноября 2021 года № 171 н «Об утверждении Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества», администрация Галичинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Обнародовать настоящее постановление и разместить на  официальном сайте администрации Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области www.galichinskoe.ru.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Галичинского

сельского поселения                                              А.И. Алешин

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Галичинского

сельского поселения Верховского

района Орловской области

от «07» сентября 2023г.

 

 

 

ПОРЯДОК

составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области  и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества

 

I.Общие положения.

1. Настоящий порядок определяет правила составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального казенного, бюджетного и автономного учреждения Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (далее – Отчет).

 

II. Порядок и сроки составления Отчета.

 

1. Отчет составляется муниципальным казенным (бюджетным, автономным) учреждением Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области (далее – учреждение) ежегодно по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, направляется в Администрацию Галичинского сельского поселения Верховского района (далее – Администрация) на бумажном носителе и в электронном виде.

2. Учреждение составляет и утверждает Отчет в соответствии с Общими требованиями к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 ноября 2021 года № 171 н (далее – Общие требования), и настоящим порядком.

3. Учреждение обеспечивает открытость и доступность отчета с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

 

III. Порядок и сроки рассмотрения Отчета органом – учредителем.

 

  1. Администрация, рассматривает Отчет в течение 15 рабочих дней, следующих за днем поступления.
  2. В случае отсутствия замечаний отчет направляется главе Галичинского сельского поселения Верховского района для утверждения в течение 3 рабочих дней Копия утвержденного отчета с отметкой об утверждении возвращается учреждению.

3. В случае наличия замечаний отчет возвращается на доработку учреждению с указанием причин, послуживших основанием для его возврата.

 

IV. Порядок и сроки внесения изменений в Отчет в случаях, предусмотренных органом – учредителем.

 

Учреждение дорабатывает отчет с учетом замечаний в течение 5 рабочих дней со дня его получения отчета с замечаниями и повторно направляет его для рассмотрения и согласования в Администрацию.

 

Дата создания: 15.09.2023 10:28

Дата последнего изменения: 15.09.2023 10:28