Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Галичинского сельского поселения Верховского района

Решение от 30.11.2021 №3/8 "О внесении изменений в решение Галичинского сельского Совета народных депутатов от 17.03.2015 г. №114 "Об утверждении Положения "О бюджетном процессе в Галичинском сельском поселении"

Доступен файл документа - Загрузить

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                    

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ  ВЕРХОВСКИЙ РАЙОН

ГАЛИЧИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

« 30 »  ноября    2021 г                                                                                  №3/8

        п. Суровцев   

 

О внесении изменений в решение Галичинского сельского Совета народных депутатов от 17.03.2015 г.  №114   «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Галичинском сельском поселении»  

 

        В  соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации,  Федеральным  законом от 01.07.2021 г. №251-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании протеста Прокуратуры Верховского района Орловской области №14-2021 от 25.10.2021 года Галичинский сельский Совет народных депутатов Верховского района Орловской области РЕШИЛ:

 

       1. Внести изменения в решение Галичинского сельского Совета народных  депутатов от 17.03.2015 г. №114  «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Галичинском сельском поселении»:

       1) ст. 4  «Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении»

а) п.25 изложить в следующей редакции:

«главный администратор доходов бюджета - определенный в соответствии с Бюджетным Кодексом орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, орган управления государственным внебюджетным фондом, Центральный банк Российской Федерации, иная организация, имеющие в своем ведении администраторов доходов бюджета и (или) являющиеся администраторами

доходов бюджета;»;

б) п.26 изложить в следующей редакции:

« главный администратор источников финансирования дефицита бюджета – определенный в соответствии с Бюджетным Кодексом орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, орган управления государственным внебюджетным фондом, иная организация, имеющие в своем ведении администраторов источников финансирования дефицита бюджета и (или) являющиеся администраторами источников финансирования дефицита бюджета;».

      2)  ст.7 «Бюджетная классификация»

       а) часть 4 дополнить пунктом 3 следующего содержания 

       «Перечень главных администраторов доходов местного бюджета и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета утверждаются местной администрацией в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.»

      б) часть 4 п.1 утратил силу с 1 июля 2021 г.

      Изменения применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг. (на 2022 г.) - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 251-ФЗ

       2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования в установленном законом порядке.

 

 

 

Глава  сельского поселения                             А.И. Алешин

 

 

 

 

 

                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 20.05.2022 16:52

Дата последнего изменения: 20.05.2022 16:52