Администрация Галичинского сельского поселения Верховского муниципального района Орловской области

Официальный сайт

проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЕРХОВСКИЙ РАЙОН
ГАЛИЧИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

«____» ___________ 2014г. № ____
п.Суровцев

О внесении изменений в решение Галичинского сельского Совета народных депутатов № 14 от 12.08.2011г. «Об утверждении положения о приватизации муниципального имущества Администрации Галичинского сельского поселения»


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 2001г. № 178-ФЗ «О приватизации муниципального имущества», Уставом Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области, Галичинский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:
1. Внести изменения и дополнения в Решение Галичинского сельского Совета народных депутатов № 14 от 12.08.2011г. «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества администрации Галичинского сельского поселения Верховского района Орловской области».
2. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.



Председатель Галичинского сельского
Совета народных депутатов Заикина Т.Н.


Глава сельского поселения Алешин А.И.


Приложение к решению 
Галичинского сельского Совета 
народных депутатов 
№___ от ____ _________ 2014г.


1. Внести дополнения в п.п. 1.6 :
«При продаже муниципального имущества используются следующие способы приватизации:
- продажа акций открытых акционерных обществ через организатора торговли»;
2. Подпункт 6.1. пункта 6:
«Порядок оплаты муниципального имущества заменить следующим содержанием:
- Оплата приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку. Срок рассрочки не может быть более чем один год»;
3. Пункт 5 «Информационное обеспечение приватизации муниципального имущества сельского поселения» дополнить подпунктом 5.6 следующего содержания:
- Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
В случае проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.
4. Пункт 4 Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества сельского поселения: дополнить подпунктом 4.6 следующего содержания:
«Обязательными условиями договора купли-продажи государственного или муниципального имущества являются:
сведения о сторонах договора; наименование государственного или муниципального имущества; место его нахождения; состав и цена государственного или муниципального имущества; количество акций открытого акционерного общества, их категория или размер доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью; в соответствии с настоящим Федеральным законом порядок и срок передачи государственного или муниципального имущества в собственность покупателя; форма и сроки платежа за приобретенное имущество; условия, в соответствии с которыми указанное имущество было приобретено покупателем;
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 201-ФЗ)
порядок осуществления покупателем полномочий в отношении указанного имущества до перехода к нему права собственности на указанное имущество;
сведения о наличии в отношении продаваемых здания, строения, сооружения или земельного участка обременения (в том числе публичного сервитута), сохраняемого при переходе прав на указанные объекты;
иные условия, установленные сторонами такого договора по взаимному соглашению.
Обязательства покупателя в отношении приобретаемого государственного или муниципального имущества должны иметь сроки их исполнения, а также определяемую в соответствии с законодательством Российской Федерации стоимостную оценку, за исключением обязательств, не связанных с совершением действий по передаче приобретаемого государственного или муниципального имущества, выполнением работ, уплатой денег.
3. Право собственности на приобретаемое государственное или муниципальное имущество переходит к покупателю в установленном порядке после полной его оплаты с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
4. Право собственности на приватизируемое недвижимое имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности на такое имущество. Основанием государственной регистрации такого имущества является договор купли-продажи недвижимого имущества, а также передаточный акт или акт приема-передачи имущества. Расходы на оплату услуг регистратора возлагаются на покупателя.
5. Не допускается заключение договора по результатам торгов, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены ранее чем через десять рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи государственного или муниципального имущества на сайтах в сети "Интернет".»

Дата создания: 23.11.2016 16:57

Дата последнего изменения: 23.11.2016 16:57