Администрация Галичинского сельского поселения Верховского муниципального района Орловской области

Официальный сайт



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЕРХОВСКИЙ РАЙОН
ГАЛИЧИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ



Р Е Ш Е Н И Е


«____» ___________ 2014г. № ____
п.Суровцев


О внесении изменений в решение Галичинского сельского Совета народных депутатов № 72 от 03.12.2013г. «Об утверждении порядка предоставления лицом, замещающим муниципальную должность Галичиснкого сельского поселения, сведений о своих расходах, а так же сведений о расходах своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд, Устава Галичинского сельского поселения, Галичинский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:
1. Утвердить порядок формирования, обеспечения и размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в администрации Галичинского сельского поселения (Приложение №1).
2. Признать утратившим силу Решение Галичинского сельского Совета народных депутатов № 33 от 28.10.2005г. «Об утверждении

Председатель Галичинского сельского
Совета народных депутатов Заикина Т.Н.


Глава сельского поселения Алешин А.И.




Приложение
к решению Галичинского сельского
Совета народных депутатов № ___
от ____ ___________2014г.

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА В АДМИНИСТРАЦИИ ГАЛИЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Статья 1. Общие положения.

1. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа (далее по тексту – Порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), уставом Галичинского сельского поселения.

2. Настоящий Порядок устанавливает общие правовые и экономические принципы планирования, размещения, исполнения и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации Галичинского сельского поселения.

3. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с расходованием средств бюджета на оплату товаров, работ и услуг для муниципальных нужд администрации Галичинского сельского поселения.


Статья 2. Основные понятия.

1. В Порядке используются следующие понятия:

1) муниципальные нужды администрации Галичинского сельского поселения – обеспечиваемые за счет средств бюджета администрации галичинского сельского поселения и внебюджетных источников финансирования потребности Администрации Галичинского сельского поселения, муниципальных заказчиков администрации Галичинского сельского поселения в товарах, работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и полномочий муниципальных заказчиков;

2) муниципальный заказ – осуществление закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в рамках действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг;

3) заказчики - органы местного самоуправления Администрации Галичинского сельского поселения, действующие от имени муниципального образования, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени Администрации Галичинского сельского поселения и осуществляющие закупки, а также бюджетные учреждения администрации Галичинского сельского поселения, осуществляющие закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ;

4) специализированная организация – юридическое лицо, привлекаемое заказчиком (уполномоченным органом) для выполнения отдельных функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ;

5) контракт – договор, заключенный муниципальным заказчиком от имени Администрации Галичинского сельского поселения в целях обеспечения муниципальных нужд (муниципальный контракт), а также гражданско-правовой договор бюджетного учреждения или иного лица, осуществляющего закупку.

2. Иные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Законом № 44-ФЗ.


Статья 3. Нормирование в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

1. Администрация Галичинского сельского поселения муниципального образования (далее по тексту – администрация Галичинского сельского поселения) в соответствии с общими правилами нормирования, установленными Правительством Российской Федерации, разрабатывает и утверждает правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Администрации Галичинского сельского поселения, в том числе требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций заказчиков.

2. Администрация Галичинского сельского поселения размещает Правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации Галичинского сельского поселения, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных органов в единой информационной системе и на официальном сайте Галичинского сельского поселения.

3. Муниципальные органы на основании правил нормирования, установленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи, утверждают требования к закупаемым ими и подведомственными им бюджетными учреждениями, а также автономными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, на которые распространяются положения Закона № 44-ФЗ, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов.


Статья 4. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд.

1. Администрация Галичинского сельского поселения до утверждения проекта бюджета «Галичинского сельского поселения» на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении утверждает реестр заказчиков «Галичинского сельского поселения» по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку в разрезе главных распорядителей средств бюджета Администрации Галичинского сельского поселения.

2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд осуществляется в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

3. Заказчики вправе привлечь специализированную организацию для осуществления функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с Законом № 44-ФЗ.


Статья 5. Порядок исполнения контрактов.

1. Исполнение контрактов осуществляется Заказчиками в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами с учетом положений Закона № 44-ФЗ.

2. Финансирование контрактов осуществляется в пределах средств, предусмотренных решением Совета депутатов Галичинского сельского поселения о бюджете.

3. Администрация Галичинского сельского поселения по итогам финансового года формирует отчет об исполнении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд по форме и в сроки, установленные Федеральной службой государственной статистики.

Статья 6. Реестр контрактов, заключенных заказчиками.

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками.

2. Заказчики в срок и в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ, направляют в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, информацию о заключении, изменении, исполнении или расторжении контрактов для включения в реестр контрактов.

Статья 7. Ведомственный контроль.

1. Ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок осуществляют муниципальные органы в отношении подведомственных заказчиков в порядке, установленном администрацией Галичинского сельского поселения.


Статья 8. Контроль в сфере закупок, осуществляемый заказчиками.

1. Заказчики в течение всего периода времени исполнения контракта осуществляют контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе за сроками исполнения контракта и его отдельных этапов, качеством поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, целевым использованием средств бюджета Администрации Галичинского сельского поселения, направленных на исполнение контракта, а также за привлечением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.




Приложение 2

к Порядку формирования, обеспечения
размещения, исполнения и контроля за
исполнением муниципального заказа
администрации Галичинского сельского
поселения

РЕЕСТР ЗАКАЗЧИКОВ
АДМИНИСТРАЦИИ ГАЛИЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

№ п/п

Наименование заказчика

Место нахождения заказчика

Главный распорядитель средств бюджета муниципального образования











Дата создания: 23.11.2016 16:57

Дата последнего изменения: 23.11.2016 16:57